Rechercher
Ajouter un communiqué de presse Se connecter

ASTER CHANGE SON IMAGE ET VOUS INVITE A LA DECOUVRIR

Date Communiqué de Presse : 5 octobre 2011

Aux pieds des enfants depuis 1913, Aster est parvenue à faire de son histoire et de son savoir-faire incomparable de véritables atouts pour inscrire la marque dans la durée. Véritable héritage de la marque, la sandalette Dingo est le modèle phare constamment remis au goût du jour depuis près d’un siècle.

Nouveau site, nouvelle collection

En cette rentrée, la marque fait parler d’elle en proposant un site Internet flambant neuf, à la fois vintage et moderne. Découvrez-le et laissez-vous porter par la philosophie Aster : création, innovation, élégance et un brin d’esprit polisson s’y expriment mieux que jamais.
Tendances et intemporelles, confortables et raffinées, chics et détendues, les chaussures de cet hiver s’imprègnent de l’air du temps, tout en restant éloignées des diktats des modes éphémères et peu fonctionnelles, pour apporter un style moderne à son héritage classique très authentique.

Concours Photo « Des pieds qui s’expriment… »

Aster vous invite vous aussi vous exprimer autour de cette nouvelle image grâce à son grand jeu de la rentrée !
Vous avez jusqu’au 10 novembre, pour prendre en photo les pieds de vos enfants dans une situation touchante et nous l’envoyer ! Le jury Aster tirera au sort les trois gagnants de la première chance puis, soumettra aux votes de la communauté Facebook dix photos préalablement sélectionnée. Les trois photos qui auront reçues le plus de votes seront désignées gagnantes de la seconde chance !
Un an de chaussures Aster, un pack Nintendo Wii, des vélos et appareils photos instantanés à gagner !

Le site Aster Chaussures : http://www.asterchaussures.com/
Concours Photo « Des pieds qui s’expriment… » : http://www.asterchaussures.com/redirect.php?c=143

Informations entreprise

Grain de Raisin
Grain de Raisin 2 Communiqués de presse En savoir +